Programa | IV Festival de Salsa Marinador (2014)

0
PROGRAMA ARTISTAS PRECIOS SEDE
Espacio 1: Palau D’Or Espacio 2: Salón Europa
CHECK-IN
Hotel Gran Duque
16.00 - 19.00
Entrega de pases y pulseras
CHECK-IN
Hotel Gran Duque
16.00 - 19.00
Entrega de pases y pulseras
Afro Jazz
medio
19.00 - 20.00
Papá Rumba vs. Orliandys MIñoso
Afro JazzPapá Rumba vs. Orliandys MIñoso
Bachata Sensual
medio
19.00 - 20.00
Sergio y Yocelin
Bachata SensualSergio y Yocelin
Timba + Rueda Cubana
medio
20.00 - 21.00
Full Project vs. Sergio y Yocelin
Timba + Rueda CubanaFull Project vs. Sergio y Yocelin

CENA
20.00 - 22.30

Salsa Pasos Libres y Movimiento Corporal
medio-alto
21.00 - 21.45
Full Project
Kizomba
medio-bajo
20.00 - 21.00
Nuno y Sarai vs. Nou Salsa
KizombaNuno y Sarai vs. Nou Salsa

CENA
20.00 - 22.30

Salsa Pasos Libres y Movimiento Corporal
medio-alto
21.00 - 21.45
Full Project

Espacio 1: Palau D’Or

  • CHECK-IN
    16.00 - 19.00
  • Afro Jazz
    19.00 - 20.00
  • Timba + Rueda Cubana
    20.00 - 21.00
  • CENA
    20.00 - 22.30
  • Salsa Pasos Libres y Movimiento Corporal
    21.00 - 21.45

Espacio 2: Salón Europa

  • CHECK-IN
    16.00 - 19.00
  • Bachata Sensual
    19.00 - 20.00
  • Kizomba
    20.00 - 21.00
  • CENA
    20.00 - 22.30
  • Salsa Pasos Libres y Movimiento Corporal
    21.00 - 21.45
Espacio 1: Palau D’Or Espacio 2: Salón Europa
CHECK-IN
Hotel Gran Duque
16.00 - 19.00
Entrega de pases y pulseras
CHECK-IN
Hotel Gran Duque
16.00 - 19.00
Entrega de pases y pulseras
Afro Jazz
medio
19.00 - 20.00
Papá Rumba vs. Orliandys MIñoso
Afro JazzPapá Rumba vs. Orliandys MIñoso
Bachata Sensual
medio
19.00 - 20.00
Sergio y Yocelin
Bachata SensualSergio y Yocelin
Timba + Rueda Cubana
medio
20.00 - 21.00
Full Project vs. Sergio y Yocelin
Timba + Rueda CubanaFull Project vs. Sergio y Yocelin

CENA
20.00 - 22.30

Salsa Pasos Libres y Movimiento Corporal
medio-alto
21.00 - 21.45
Full Project
Kizomba
medio-bajo
20.00 - 21.00
Nuno y Sarai vs. Nou Salsa
KizombaNuno y Sarai vs. Nou Salsa

CENA
20.00 - 22.30

Salsa Pasos Libres y Movimiento Corporal
medio-alto
21.00 - 21.45
Full Project

Espacio 1: Palau D’Or

  • CHECK-IN
    16.00 - 19.00
  • Afro Jazz
    19.00 - 20.00
  • Timba + Rueda Cubana
    20.00 - 21.00
  • CENA
    20.00 - 22.30
  • Salsa Pasos Libres y Movimiento Corporal
    21.00 - 21.45

Espacio 2: Salón Europa

  • CHECK-IN
    16.00 - 19.00
  • Bachata Sensual
    19.00 - 20.00
  • Kizomba
    20.00 - 21.00
  • CENA
    20.00 - 22.30
  • Salsa Pasos Libres y Movimiento Corporal
    21.00 - 21.45
Espacio 1: Palau D’Or Espacio 2: Salón Europa
Fiesta de Bienvenida
Shows y Animaciones
00.00 - 05.00
Música by Dj Ned y Dj La Negra
Fiesta de Bienvenida
Shows y Animaciones
00.00 - 05.00
Música by Dj Ned y Dj La Negra
DESAYUNO
08.30 - 10.30

Salsa Puerto Rico Style
medio
09.50 - 10.50
Juan Pablo y Cristina
Salsa Puerto Rico StyleJuan Pablo y Cristina
DESAYUNO
08.30 - 10.30

Kizomba
principiantes
09.50 - 10.50
Jose y Yoli de Nou Salsa
KizombaJose y Yoli de Nou Salsa
Salsa Estilo Chicas I
medio
11.00 - 12.00
Diana Montoya
Salsa Estilo Chicos
medio
11.00 - 12.00
Latin Jam Brothers
Salsa Estilo ChicosLatin Jam Brothers
Bachata Pasos Libres y Figuras
medio
12.10 - 13.10
Évelyn 'La Negra'

COMIDA
13.00 - 15.00

Pachanga (Pasos Libres)
medio
13.20 - 14.20
Full Project
Son Cubano
medio-bajo
12.10 - 13.10
Papá Rumba
Son CubanoPapá Rumba

COMIDA
13.00 - 15.00

Kizomba
medio
13.20 - 14.20
Nuno y Sarai
KizombaNuno y Sarai
Kizomba y Semba
medio
17.00 - 18.00
Jhonny y Carmen
Kizomba y SembaJhonny y Carmen
Fusión Cubana-Linea Pasitos y Pareja
medio
17.00 - 18.00
Salsalab
Bachata Sensual
medio
18.10 - 19.10
Álex y Laura
Bachata SensualÁlex y Laura

Salsa Estilo Chicas II
medio
19.20 - 20.20
Diana Montoya

CENA
20.00 - 22.30
Casino y Nudos Cubanos
medio
18.10 - 19.10
Ernesto Miari y Valle
Casino y Nudos CubanosErnesto Miari y Valle

Rumba y Guagancó
medio
19.20 - 20.20
Jorge Camagüey
Rumba y GuagancóJorge Camagüey

CENA
20.00 - 22.30
Gran Gala + Fiesta
APERTURA
23.30 - 00.00
Show de todos los artistas
Fiesta con música by Dj Ned y Dj La Negra
Gran Gala + Fiesta
APERTURA
23.30 - 00.00
Show de todos los artistas
Fiesta con música by Dj Ned y Dj La Negra

Espacio 1: Palau D’Or

  • Fiesta de Bienvenida
    00.00 - 05.00
  • DESAYUNO
    08.30 - 10.30
  • Salsa Puerto Rico Style
    09.50 - 10.50
  • Salsa Estilo Chicas I
    11.00 - 12.00
  • Bachata Pasos Libres y Figuras
    12.10 - 13.10
  • COMIDA
    13.00 - 15.00
  • Pachanga (Pasos Libres)
    13.20 - 14.20
  • Kizomba y Semba
    17.00 - 18.00
  • Bachata Sensual
    18.10 - 19.10
  • Salsa Estilo Chicas II
    19.20 - 20.20
  • CENA
    20.00 - 22.30
  • Gran Gala + Fiesta
    23.30 - 00.00

Espacio 2: Salón Europa

  • Fiesta de Bienvenida
    00.00 - 05.00
  • DESAYUNO
    08.30 - 10.30
  • Kizomba
    09.50 - 10.50
  • Salsa Estilo Chicos
    11.00 - 12.00
  • Son Cubano
    12.10 - 13.10
  • COMIDA
    13.00 - 15.00
  • Kizomba
    13.20 - 14.20
  • Fusión Cubana-Linea Pasitos y Pareja
    17.00 - 18.00
  • Casino y Nudos Cubanos
    18.10 - 19.10
  • Rumba y Guagancó
    19.20 - 20.20
  • CENA
    20.00 - 22.30
  • Gran Gala + Fiesta
    23.30 - 00.00
Espacio 1: Palau D’Or Espacio 2: Salón Europa
Fiesta de Bienvenida
Shows y Animaciones
00.00 - 05.00
Música by Dj Ned y Dj La Negra
Fiesta de Bienvenida
Shows y Animaciones
00.00 - 05.00
Música by Dj Ned y Dj La Negra
DESAYUNO
08.30 - 10.30

Salsa Puerto Rico Style
medio
09.50 - 10.50
Juan Pablo y Cristina
Salsa Puerto Rico StyleJuan Pablo y Cristina
DESAYUNO
08.30 - 10.30

Kizomba
principiantes
09.50 - 10.50
Jose y Yoli de Nou Salsa
KizombaJose y Yoli de Nou Salsa
Salsa Estilo Chicas I
medio
11.00 - 12.00
Diana Montoya
Salsa Estilo Chicos
medio
11.00 - 12.00
Latin Jam Brothers
Salsa Estilo ChicosLatin Jam Brothers
Bachata Pasos Libres y Figuras
medio
12.10 - 13.10
Évelyn 'La Negra'

COMIDA
13.00 - 15.00

Pachanga (Pasos Libres)
medio
13.20 - 14.20
Full Project
Son Cubano
medio-bajo
12.10 - 13.10
Papá Rumba
Son CubanoPapá Rumba

COMIDA
13.00 - 15.00

Kizomba
medio
13.20 - 14.20
Nuno y Sarai
KizombaNuno y Sarai
Kizomba y Semba
medio
17.00 - 18.00
Jhonny y Carmen
Kizomba y SembaJhonny y Carmen
Fusión Cubana-Linea Pasitos y Pareja
medio
17.00 - 18.00
Salsalab
Bachata Sensual
medio
18.10 - 19.10
Álex y Laura
Bachata SensualÁlex y Laura

Salsa Estilo Chicas II
medio
19.20 - 20.20
Diana Montoya

CENA
20.00 - 22.30
Casino y Nudos Cubanos
medio
18.10 - 19.10
Ernesto Miari y Valle
Casino y Nudos CubanosErnesto Miari y Valle

Rumba y Guagancó
medio
19.20 - 20.20
Jorge Camagüey
Rumba y GuagancóJorge Camagüey

CENA
20.00 - 22.30
Gran Gala + Fiesta
APERTURA
23.30 - 00.00
Show de todos los artistas
Fiesta con música by Dj Ned y Dj La Negra
Gran Gala + Fiesta
APERTURA
23.30 - 00.00
Show de todos los artistas
Fiesta con música by Dj Ned y Dj La Negra

Espacio 1: Palau D’Or

  • Fiesta de Bienvenida
    00.00 - 05.00
  • DESAYUNO
    08.30 - 10.30
  • Salsa Puerto Rico Style
    09.50 - 10.50
  • Salsa Estilo Chicas I
    11.00 - 12.00
  • Bachata Pasos Libres y Figuras
    12.10 - 13.10
  • COMIDA
    13.00 - 15.00
  • Pachanga (Pasos Libres)
    13.20 - 14.20
  • Kizomba y Semba
    17.00 - 18.00
  • Bachata Sensual
    18.10 - 19.10
  • Salsa Estilo Chicas II
    19.20 - 20.20
  • CENA
    20.00 - 22.30
  • Gran Gala + Fiesta
    23.30 - 00.00

Espacio 2: Salón Europa

  • Fiesta de Bienvenida
    00.00 - 05.00
  • DESAYUNO
    08.30 - 10.30
  • Kizomba
    09.50 - 10.50
  • Salsa Estilo Chicos
    11.00 - 12.00
  • Son Cubano
    12.10 - 13.10
  • COMIDA
    13.00 - 15.00
  • Kizomba
    13.20 - 14.20
  • Fusión Cubana-Linea Pasitos y Pareja
    17.00 - 18.00
  • Casino y Nudos Cubanos
    18.10 - 19.10
  • Rumba y Guagancó
    19.20 - 20.20
  • CENA
    20.00 - 22.30
  • Gran Gala + Fiesta
    23.30 - 00.00
Espacio 1: Palau D’Or Espacio 2: Salón Europa
Gran Gala + Fiesta
INICIO
00.00 - 05.00
Show de todos los artistas
Fiesta con música by Dj Ned y Dj La Negra
Gran Gala + Fiesta
INICIO
00.00 - 05.00
Show de todos los artistas
Fiesta con música by Dj Ned y Dj La Negra
Estilo y Nudos Cubanos
medio
10.00 - 11.00
Telma y Juanjo
Bachata Dominicana (pasitos) y Sensual (figuras)
10.00 - 11.00
Nelson López y Elena López
Afrocubano en la Timba (sin pareja)
medio
11.10 - 12.10
Orliandys Miñoso

Un Chico para Dos Chicas
medio-alto
12.20 - 13.20
Jorge Camagüey

Clausura
Ruedas y Animaciones
13.30 - 14.00
Varios artistas
Salsa L.A.
avanzado
11.10 - 12.10
Luis Chávez y Alba Ibáñez

Kizomba
medio
12.20 - 13.20
Jhonny y Carmen

Clausura
Ruedas y Animaciones
13.30 - 14.00
Varios artistas

Espacio 1: Palau D’Or

  • Gran Gala + Fiesta
    00.00 - 05.00
  • Estilo y Nudos Cubanos
    10.00 - 11.00
  • Afrocubano en la Timba (sin pareja)
    11.10 - 12.10
  • Un Chico para Dos Chicas
    12.20 - 13.20
  • Clausura
    13.30 - 14.00

Espacio 2: Salón Europa

  • Gran Gala + Fiesta
    00.00 - 05.00
  • Bachata Dominicana (pasitos) y Sensual (figuras)
    10.00 - 11.00
  • Salsa L.A.
    11.10 - 12.10
  • Kizomba
    12.20 - 13.20
  • Clausura
    13.30 - 14.00
Espacio 1: Palau D’Or Espacio 2: Salón Europa
Gran Gala + Fiesta
INICIO
00.00 - 05.00
Show de todos los artistas
Fiesta con música by Dj Ned y Dj La Negra
Gran Gala + Fiesta
INICIO
00.00 - 05.00
Show de todos los artistas
Fiesta con música by Dj Ned y Dj La Negra
Estilo y Nudos Cubanos
medio
10.00 - 11.00
Telma y Juanjo
Bachata Dominicana (pasitos) y Sensual (figuras)
10.00 - 11.00
Nelson López y Elena López
Afrocubano en la Timba (sin pareja)
medio
11.10 - 12.10
Orliandys Miñoso

Un Chico para Dos Chicas
medio-alto
12.20 - 13.20
Jorge Camagüey

Clausura
Ruedas y Animaciones
13.30 - 14.00
Varios artistas
Salsa L.A.
avanzado
11.10 - 12.10
Luis Chávez y Alba Ibáñez

Kizomba
medio
12.20 - 13.20
Jhonny y Carmen

Clausura
Ruedas y Animaciones
13.30 - 14.00
Varios artistas

Espacio 1: Palau D’Or

  • Gran Gala + Fiesta
    00.00 - 05.00
  • Estilo y Nudos Cubanos
    10.00 - 11.00
  • Afrocubano en la Timba (sin pareja)
    11.10 - 12.10
  • Un Chico para Dos Chicas
    12.20 - 13.20
  • Clausura
    13.30 - 14.00

Espacio 2: Salón Europa

  • Gran Gala + Fiesta
    00.00 - 05.00
  • Bachata Dominicana (pasitos) y Sensual (figuras)
    10.00 - 11.00
  • Salsa L.A.
    11.10 - 12.10
  • Kizomba
    12.20 - 13.20
  • Clausura
    13.30 - 14.00
¡Compártelo!Share on FacebookTweet about this on Twitter
Compartir.

Sobre el autor

lanegrasalsa

Periodista venezolana radicada en Barcelona-España. Licenciada en Comunicación Social por la Universidad Central de Venezuela. Profesora de Salsa y ritmos latinos, Dj y creadora del proyecto La Negra.

Deja un comentario

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »